Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях, через 0,8 ч растояние между ними стало равным 6,8 км, скорост одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого, найдите скорость каждого пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:00
    0
    пусть Хкм/ч-скорость одного пешехода, тогда другого 1,5 Хкм/ч

    0,8 хкм-прошёл первый пешеход, а второй 0,8*1,5 Х

    0,8 Х+0,8*1,5 Х=6,8

    0,8 Х+1,2 Х=6,8

    2 Х=6,8

    Х=3,4 км/ч скорость первого пешехода

    3,4*1,5=5,1 км/ч скорость второго пешехода