Упростите выражение:

1) 3 (х + 5) + 4 х

2) 8 (7+х) - 3 х

3) 5 (х+8) - 11

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:01
    0
    А) 2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8+6) = - 10 х-16-3 х+12+40-30=-13 х+6

    , при х = - 1; - 13 * (-1) + 6=13+6=19

    Б) - 3 (4 х - 0.6 у) - (-х + 2.8 у) = - 12 х+1,8 у+х-2,8 у=-11 х-у,

    при х = - 2 у = 2; - 11 * (-2) - 2=22-2=20
  2. 31 мая, 19:45
    0
    7 х+15

    56+5 х

    5 х+29

    это все