Решите уравнение 6 х+8 х-72

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:45
    0
    6 х+8 х=72

    14 х=72

    х=72/14

    х=5 целых 2/14

    х=5 целых 1/7
  2. 12 мая, 00:19
    0
    6x+8x-72

    14x=72

    x=72:14

    x=5 (ост. 2)

    Ответ: 5 (ост. 2)