Функция задана формулой y=-6x+14. Определить значение x, при котором y=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:16
    0
    У=-6 х+14, если у=2, тогда

    -6 х+14=2

    -6 х=2-14

    -6 х=-12

    х = (-12) : (-6) = 2

    х=2