Вычислить знания sin a, cos a и tg a, если ctg a, если sin a = - 0.3 и 3 п/2 < a < 2 п

a - альфа

п - число пи

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:52
    0
    Решение

    sin a = - 0.3 и 3 п/2 < a < 2 п

    cosa = √ (1 - sin²a) = √ (1 - (-0,3) ²) = √ (1 - 0,09) = √0,91 = √91/100 = √91/10

    tga = sina/cosa = - 0,3 : √91/10 = - 3/√91

    ctga = - √91 / 3