В книге 4 рассказа. Первый расказ занимает 17 страниц, второй в 3 раза больше, третий на 15 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц занимает четвертый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:29
    0
    1) 17*3=51 (стр.) - 2-ой рассказ

    2) 51+15=66 (стр.) - 3-ий рассказ

    3) 150 - (17+51+66) = 16 (стр.) - 4-ый рассказ

    Ответ: 16 страниц.