В книге 4 рассказа. первый рассказ занимает 17 страниц, второй в 3 раза больше, третий на 15 страниц больше, чем второй. сколько страниц занимает четвертый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:46
    0
    17*3=51-это второй рассказ 51+15=66-это третий рас. 66+51+17=134-три рассказа 150-134=16-это четвертый рассказ
  2. 1 марта, 03:38
    0
    1). 17 * 3 = 51 (стр.) - второй рассказ.

    2). 51 + 15 - 66 (стр.) - третий рассказ.

    3). 17 + 51 + 66 = 134 (стр.) - первый, второй и третий рассказ.

    4). 150 - 134 = 16 (стр.) - четвёртый рассказ.

    Ответ: четвёртый рассказ в книге занимает 16 страниц.