Помогите решить задачу по математике: В книге 4 рассказа. Первый рассказ занимает 17 страниц, второй - в 3 раза больше, третий - на 15 страниц больше, чем второй. Сколько страниц занимает четвертый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:44
    0
    1) 17*3=51 (стр.) - второй рассказ;

    2) 51+15=66 (стр.) - в третьем рассказе;

    3) 17+66+51=134 (стр.) - в трех рассказах;

    4) 150-134=16 (стр.)

    Ответ: 16 страниц занимает четвертый рассказ.
  2. 31 августа, 10:01
    0
    1 - 17 стр

    2 - в 3 раза больше (1?)

    3 - на 15 стр. больше чем 2.

    4 - ?

    всего 150 стр.

    1) 17*3=51 (2 рассказ)

    2) 51+15=66 (3 рассказ)

    3) 150 - (51+66) = 33 (4 рассказ)

    Ответ: 4 рассказ занимает 33 страницы