Решите задачу!

В книге 4 рассказа. Один рассказ занимает 17 страниц, другой - в 3 раза больше, третий-на 15 страниц больше, чем второй. Сколько страниц занимает четвёртый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:50
    0
    2 рассказ это 17 * 3 = 51 страница 3 рассказ 51 + 15 = 66 4 рассказ 150 - (17 + 51 + 66) = 150 - 134 = 16 Ответ: 2 рассказ 51 страница, 3 рассказ 66 страниц, 4 рассказ 16 страниц
  2. 26 июня, 05:33
    0
    1) 17*3=51 (стр) - 2 рассказ

    2) 51+15=66 (стр) - 3 рассказ

    3) 150 - (51+66) = 33 (стр) - 4 рассказ