В книге 4 рассказа. Первый рассказ занимает 15 страниц, второй - в 3 раза больше, третий - на 15 страниц больше, чем второй. Сколько страниц занимает четвёртый рассказ, если всего в книге 150 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:49
    0
    1) 15*3=45 (с.) второй рассказ

    2) 45+15=60 (с.) третий рассказ

    3) 45+60+15=120 (с.) первый, второй и третий вместе

    4) 150-120=30 (с.) четвёртый рассказ

    Ответ: 30 страниц
  2. 28 января, 06:03
    0
    1) 3·15=45 стр. - занимает второй рассказ

    2) 45+15=60 стр. - занимает третий рассказ

    3) 15+45+60=120 стр. - занимают три рассказа

    4) 150-120=30 стр. - занимает четвёртый рассказ