3 2/5 (9 х+0,8) - 15,17=24,27 17 (15 х+190) + 13 (18 х-16) решите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:10
    0
    17/5 (9 х+0,8) = 39,44

    17 (9 х+0,8) = 39,44*5

    17 (9 х+0,8) = 197,20

    9 х+0,8=11,6

    9 х=10,8

    х=1,2

    17 (15 х+190) + 13 (18 х-16) = 489 х+3022