Для окраски пола площадью 15 м (в квадрате) израсходовано 1,5 кг краски. Сколько краски понадобится для окраски пола в комнате, длина которой 6,3 м, а ширина 4,5 м?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:08
    0
    1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) - краски расходуется для окраски 1 м2 пола

    2) 6,3 х 4,5 = 28,35 (м2) - площадь которую нужно окрасить

    3) 28,35 х 0,1 = 2,835 (кг) - краски понадобится для окраски пола
  2. 23 сентября, 19:04
    0
    6,3*4,5 = 28,35 (м квадратных) - площадь пола, которую надо покрасить

    1,5 / 15 = 0,1 (кг) краски расход на 1 м квадратный

    0,1 * 28,35 = 2,835 кг краски потребуется