Решите уравнение 5^ (х+2) - 5^х = 120

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:24
    0
    5^ (x+2) - 5^x=120

    5^x * (5^2 - 1) = 120

    5^x * 24 = 120

    5^x = 5^1

    x = 1 держи бро)
  2. 16 января, 14:03
    0
    5ˣ⁺² - 5ˣ = 120

    5 ˣ⁺²=5²·5ˣ=25·5 ˣ и тогда

    5ˣ⁺² - 5ˣ = 25·5 ˣ - 5ˣ = 5ˣ (25-1) = 120,24· 5ˣ = 120, 5ˣ = 120:24,

    5ˣ=5¹, х=1.