Для окраски пола площади 15 метров в квадрате израсходовано 1,5 кг краски. сколько краски понадобится для окраски пола в комнате, длинна которой 6,3 метра а ширина 4,5 метра

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:31
    0
    Найдём площадь комнаты: 6,3*4,5=28.35 м^2

    Составляем пропорцию - 15:1,5=28,35:x

    X=28,35*1,5:15=2,825 кг