Найдите число, если 3/5 от его половины равны 50

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:56
    0
    1) 50/5=10

    2) 10*3=30

    Ответ: 30

    Я думаю так)
  2. 1 октября, 21:33
    0
    3/5 x = 100

    x = 500/3