Х-20244=45645+470

10601-х=402-759

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:51
    0
    1)

    х-20244=45645+470

    х-20244=46115

    меняем знаки, тогда

    х = 46115 + 20244

    х = 66359

    Проверка, подставим значение х в уравнение, тогда

    66359 - 20244 = 46115

    Решено верно!

    2)

    10601-х=402-759

    10601 - х = - 357

    х = 10601 + 357

    х = 10958

    Проверка, подставим значение х в уравнение, тогда

    10601 - 10958 = 402 - 759

    -357 = - 357

    Решено верно!