В книге 4 расказа. Первый расказ занимает 17 страниц, второй в 3 раза больше, третий на 15 страниц больше чем второй. Сколько страниц занимает четвертый расказ, если в книге всего 150 страниц,

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:25
    0
    1) 17 х3=51 (стр) - во 2 м рассказе

    2) 51+15=66 (стр) - в 3 м рассказе

    3) 150 - (17+51+66) = 150-134=16 (стр) - в 4 м рассказе

    Ответ: 16 стр.
  2. 22 мая, 08:19
    0
    17*3=51 (стр) второй рассказ

    51+15=66 (стр) третий рассказ

    17+51+66=134 (стр) три рассказа вместе

    150-134=16 (стр) занимает четвёртый рассказ