В книге 3 расказа. первый занимает столько страниц сколько третий и второй вместе. второй рассказ занимаеь 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает третий сколько страниц а книге

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:38
    0
    1) 55-15=40 (стр.) - 3 рассказ

    2) 55+40=95 (стр.) - 1 рассказ

    3) 95+95=190 (стр.) - всего