Отрезок АВ длиной 26 см разделено на части точками МN. отрезок АМ составляет пять тринадцатых отрезка АВ. какова длина отрезка NB? решить задачу 3-мя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:03
    0
    AM=5/13*26=5*2=10 см

    BM=26-10=16 см

    длина отрезка NB неизвестна, так как неизвестно нахождение точки N