В книги три расказа первый рассказ занимает столько страниц сколько втрой и третий вмести. Второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше чем занимает третий. Сколько страниц в книги?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:44
    0
    1) 55-15=40 (стр) - занимает 3 ий рассказ

    2) 55+40=95 (стр) - занимает 1 ый рассказ

    3) 95+95=190 (стр) - имеет вся книга

    Ответ: в книги 190 страниц.
  2. 8 мая, 01:57
    0
    55+15=70

    55+70=125

    55+70+125=250