в книги три рассказа. первый рассказ занимает столько страниц, сколько второй и третий вместе. второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 больше, чем занимает третий. сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:02
    0
    55-15=40 (стр) - занимает 3 рассказ

    55+40=95 (стр) - занимает 1 рассказ

    95+55+40=190 (стр) - в книге