Найди число которое ...

в 4 раза меньше суммы чисел 220 и 140

в 5 раз больше разности чисел 877 и 421

в 3 раза меньше частного 240 и 4

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:26
    0
    (220+140) / 4=90

    5 * (877-421) = 2280

    240:4:3=20
  2. 8 мая, 00:42
    0
    1) 220 + 140 = 360

    360 : 4 = 90

    Ответ: 90

    2) 877 - 421 = 456

    456 * 5 = 2280

    Ответ: 2280

    3) 240 : 4 = 60

    60 : 3 = 20

    Ответ: 20