В книге 4 расказа. Первый расказ занемает 17, втарой в 3 раза больше, 3 на 15 страниц больше чем 2. сколько страниц занемает четвёртый расказ если в книге 150 страниц

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:11
    0
    1) 17X3=51 (стр) - второй рассказ

    2) 51+15=66 (стр) - в третьем рассказе

    3) 150 - (17+51+66) = 16 (стр)