В 2-х танкерах одинаковое количество нефти. если из одного танкера в другой перелить 29 тонн нефти, то нефти в первом танкере останется в два раза меньше, чем во втором. сколько нефти в обоих танкерах.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:17
    0
    2 (X-29) = x+29

    2x-58=x+29

    X=87 т

    В каждом по 87 тонн нефти
  2. 3 сентября, 10:49
    0
    29:4=14 (ост 1) ответ: 14 л и 1 лишняя