В двух танкерах одинаковое кол-во нефти. Если из одного танкера перелить в другой 29 т, то нефти в первом танкере останется в 2 раза меньше, чем станет во втором. Сколько всего нефти в обеих танкерах

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:19
    0
    х в одном танкере

    (х-29) * 2=х+29

    2 х-58=х+29

    2 х-х=29+58

    х=87 в одном

    87+87=174 тонны

    Ответ. в двух танкерах 174 тонны нефти