В книге 4 рассказа. Первый рассказ занимает 17, второй в 3 раза больше, 3 на 15 страниц больше чем 2. сколько страниц занемает четвёртый расказ если в книге 150 страниц

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:25
    0
    17 * 3 = 51 - второй

    15 + 51 = 66 - третий

    150 - 17 - 51 - 66 = 16 - четвертый