На каждые 10 км пути для автомашины жигули нужен 1 л бензина от дома до дачи 145 км. Скольки потребуеться бензина, чтобы сьездить на дачу и вернуться обратно

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:40
    0
    145+145=290 (км) всего нужно проехать

    290:10=29 (л) бензина потребуется

    Ответ: 29 литеров.
  2. 20 июня, 01:34
    0
    1) 145+145=290 (км) - весь путь

    2) 290/10=29 (л)

    Ответ: потребуется 29 литров бензина