Помогите зделать задачу.

Рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. Каждая из этих берёз ы сутки поглощает из почвы 40 л воды, а каждый дуб в 2 больше. Сколько литров воды поглощает за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:20
    0
    1) 40*2=80 (л. воды) поглощает дуб в сутки

    2) (40*3) + (80*2) = 280 (л. воды) поглощает за сутки 3 берёзы и 2 дуба
  2. 16 февраля, 14:34
    0
    1) 40*2=80 (л) - поглощают за сутки 2 берёзы - поглощает дуб.

    2) 80*2=160 (л) - поглощают два дуба за сутки.

    3) 160+80=240 (л) - поглощают всё деревья за сутки.