Как решается задача рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. каждая из этих берёзв сутки поглощает из почвы 40 л воды, а каждый дуб в 2 раза больше. сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:06
    0
    40*2=80 л воды в сутки дуб деревсе

    3*40+2*80=120+160=280 л в сутки все деревья