реши задачу. Рядом с шалашом растут три березы и два дуба. Каждая из этих берез в сутки поглощает из почвы 40 литров воды, а каждый дуб в 2 раза больше. Сколько литров воды поглощают за сутки эти три березы и два дуба?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:31
    0
    40*3=120 л

    40*2=80 л

    80*2=160 л

    140+80=220 л

    ответ 220 л воды