найдите число если: а) при делении его на 13 в частном получается 12 и в остатке 7. б) при делении на его на 24 в частном получается 17 и в остатке 1

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:59
    +1
    а) Мы умножаем делитель и делимое и прибавляем остаток.

    13*12+7 = 163

    б) 17*24+1 = 409
  2. 22 мая, 08:00
    0
    а) х=13*12+7=156+7=163

    б) х=24*17+1=408+1=409