Рядом с шалашом растут 3 берёзы и 2 дуба. Каждая из этих берёз в сутки поглощает из почвы 40 л воды, а каждый дуб в 2 раза больше. Сколько литров воды поглощают за сутки эти 3 берёзы и 2 дуба?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:58
    0
    40*3=120

    80*2=160

    160+120=280