На 3 полках145 книг На Первой полке 45 книг 45 книг на второй в 2 раза больше чем на первой а остальные на третьей полке Сколько книг на третьей полке

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:31
    0
    1) 45 х2=90-вторая полка.

    2) 45+90=135-На двух полках

    3) 145-135=10-На третей
  2. 13 августа, 05:44
    0
    45•2=90-книг на 2 полке

    145 - (45+90) = 10-книг на 3 полке