На каждые 10 км пути для автомашины Волга нужен 1 л бензина. от дома до дачи 80 км. сколько потребуется бензина чтобы съездить на дачу и обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:51
    +9
    1) 80:10=8 (л) бензина на 80 (км) пути 2) 8+8=16 (л) бензина на путь до дачи и обратно Ответ: Потребуется 16 (л) бензина, съездить на дачу и обратно