На каждые 10 км пути для автомашины <> нужен 1 л. бензина. От дома до дачи 80 км. Сколько потребуется бензина, чтобы съездить на дачу и вернуться домой?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:50
    0
    1) 80+80=160 (км) - весь путь,

    2) 160/10=16 (л) - бензина потребуется,
  2. 17 февраля, 19:38
    0
    1) 80+80=160 (км) - туда и обратно (Весь путь)

    2) 160/10=16 (л) - бензина нужно

    Ответ: 16 л