Помогите задачу

На каждые 10 км пути для автомашины Волга нужен 1 л бензина. От дома до дачи 80 км. Сколько потребуется бензина, чтобы съездить на дачу и вернуться обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:50
    +1
    1) 80+80=160 (км) - весь путь.

    2) 160:10=16 (л) - бензина потребуется.
  2. 27 июля, 04:38
    +1
    80+80=160 (км) расстояние

    160:10=16 (л) потребуется бензина, чтобы съездить на дачу и вернуться обратно