Помогите: Замените отношение дробных чисел равным ему отношением целых чисел а) 0,5:1,5 б) 4,5:2,7 в) 1/2:1/5 г) 1 2/3:2/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:53
    0
    1, 1/2:3/2 = 2/3*2=1/3

    2. 9/2:27/10=45/27=5/3

    3. 1/2:1/5=5/2

    4. 5/3:2/3=15/6=5/2
  2. 16 февраля, 15:34
    0
    0,5:1,5=1:3

    4,5:2,7=5:3

    1/2:1/5=5:2

    5/3:2/3=5:2