На авщной баз 240 ящиков помидоров в3 магазина атправили по60 ящиков вкажды магазин сколько ящиков осталось на базе даполни и решил задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:04
    0
    1. 3*60=180 (ящ.) - отправили всего.

    2. 240-180=60 (ящ.) - осталось на базе.

    Не понял про "дополни", это что значит?
  2. 9 апреля, 08:15
    0
    60*3=180 (ящиков) отправили в магазины

    240-180=60 (ящиков)

    Ответ: на базе осталось 60 ящиков помидоров

    Или

    240-60*3=240-180=60 (ящ.)