Сравните 40% от 30 и 30% и 40

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:02
    0
    Для начала найдем эти проценты.

    Можно решить пропорцией:

    40% - х

    100% - 30

    100*х=40*30

    х=40*30/100=12

    Можно найти простым умножением на дробь:

    30%=30/100

    40 * (30/100) = 12

    По-моему, очевидно, 12=12 ...