Вычислите, пользуясь распределительным законом: (29.3-8.5) * 17.9-20.8*7.9

7.5*8.7+2.5 * (11.4-2.7)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:51
    0
    (29,3 - 8,5) * 17,9 - 20,8 * 7,9 = 20,8 * 17,9 - 20,8 * 7,9 = 0,

    7,5 * 8,7 + 2,5 * (11,4 - 2,7) = 7,5 * 8,7 + 2,5 * 8,7 = 8,7 * (7,5 + 2,5) = 8,7 * 10 = 87