На ледянном котке катаются 35 мальчиков и 20 девочек, какую часть всех дедей составляют мальчики? девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:44
    0
    1) 20+35=55 детей - это 1 часть.

    2) 35/55=7/11 - составляют мальчики

    3) 20/55=4/11 - девочки