90 - 16.2 : 9 + 0.08

Решите умоляю и объясните почему такой ответ

Буду очень блогадарна!

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:14
    0
    16,2/9=1,8

    90-1,8=88,2

    88,2+0,08=88,28
  2. 21 июня, 10:24
    0
    И так у нас пример 90-16.2: 9 + 0.08 первое действие у нас деление получаем 90-1,8+0.08 дальше делаем действия по порядку получаем 88,2+0.08 складывает и получаем = 88,28