1.5=1.2 - 0.3z непонимаю обьясните буду очень блогадарна!

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:52
    0
    1,2 - 0,3z = 1,5

    -0,3z=1,5-1,2

    -0,3z=0,3

    0,3z=-0,3

    z=-0,3/0,3

    z=-1

    Ответ: - 1
  2. 5 сентября, 03:07
    0
    1.5=1.2 - 0.3z

    ну можно вместо z поставить x и будет как уравнение

    1.5=1.2 - 0.3 х

    и решить 0.3 х=1.2-1.5

    0.3 х=-0.3

    х=-1