Помогите решить пример! (4,15+3,64-4,38-0,41) + (1/3-1/4) и снизу черта типо делить на 3*9*0,5

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:17
    0
    3799/300 или 12,663 или 12 199/300
  2. 1 февраля, 12:20
    0
    (4,15+3,64-4,38-0,41) : (1/3-1/4) / 2*9*0,5=100/9=11 целых 1/9

    1) 4,15+3,64=7,79

    2) 7,79-4,38=3,41

    3) 3,41-0,41=3

    4) 1/3:1/4=3/4=0,03

    5) 3:0,03=100

    1) 2*9=18

    2) 18*0,5=9

    100/9=11 целых 1/9