В академии, коледже, лицее уится 8658 студ. Сколько студентов учится отдельно в академии, коледже и лицеи, если в академии и коледже учится 5087 студ., а в коледже и лицее 4756

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:36
    0
    1) сколько человек учится в лицее?

    8658-5087 = 3571

    2) сколько учится в колледже?

    4756-3571 = 1185

    3) сколько учится в академии?

    5087-1185 = 3902

    проверка: 3571+1185+3902 = 8658