в академии, коледже и лицее учаться 8658 студентов. сколько студентов учится отдельно в академии, коледже и лицее, если в академии и коледже учаться 5087 студентов, а в коледже и лицее-4756?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:07
    0
    8658-5087=3571 (студ) - в лицее

    8658-4756=3902 (студ) - в академии

    4756-3571=1185 (студ) - в колледже
  2. 30 июня, 11:09
    0
    Так как колледж + лицей = 4756, тогда узнаем значение академии:

    8658-4756=3902

    колледж + академия = 5087, отсюда мы узнаем количество учащих в лицеи:

    8658-5087=3571

    а так же узнаем количество учащих в колледжа:

    5087-3902 = 1185