На пошив простыней и пододеяльников израчходовали 600 м ткани. На пошив одной простыни идет 4 м ткани, а на пошив пододеяльников в 2 раза ьольше На пододеяльники пошло 240 м ткани. Сколько сшили простыней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:07
    0
    4 м*2=8 м

    600 м-240 м=360 м

    360 м: 4 м=90 простыней

    240 м: 8 м=30 пододеяльников

    ответ: 90 простыней

    проверка:

    4 м*90=360 м

    8 м*30=240 м

    360+240=600 метров
  2. 5 сентября, 16:46
    0
    4*2=8 м ткани израсходуют на пододеяльник

    240/8=30 пододеяльников сшили из 240 м ткани

    600-240=360 м израсходовали на простыни

    360/4=90 простыней

    ответ 90 простыней