Задача в академии, колледжи и лицеи учится 8658 студентов. сколько студентов обучается отдельно в академии, колледжи и лицеи, если в академии и колледжи

учится 5087 студентов, а в колледже и лицее 4756 студентов

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:45
    0
    В академии, лицее и в колледже - 8658 студентов

    В академии и колледже - 5087 студентов

    В колледже и лицее - 4756 студентов

    Отдельно во всех учреждениях - ?

    1) 8658-5087=3571 (студент) - в лицее

    2) 8658-4756=3902 (студента) - в академии

    3) 4756-3571=1185 (студентов) - в колледже

    Ответ: в академии - 3902 студента, в колледже - 1185 студентов, в лицее - 3571 студент.