На ледовом котке катаются 32 мальчика и 20 девочек какую часть всех детей составляют мальчики и девочки

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:28
    0
    1) 32+20=52 (дет) всего на катке

    2) 52 - 1 (целая)

    32 - х

    х = 32/52

    х=8/13 состаляют мальчики

    3) 52 - 1 (целая) или 1 - 8/13=13/13-8/13=5/13

    20 - х

    х=20/52

    х=5/13

    Ответ: 8/13 мальчики и 5/13 девочки