На ледовом катке катаются на коньках 32 мальчика и 20 девочек. Какую часть всех детей состовляют мальчики и девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:58
    0
    1) 32 + 20 = 52 (детей) всего 2) 32 : 52 = 32/52 = 8/13 (всех детей) составляют мальчики; 3) 20 : 52 = 20/52 = 5/13 (всех детей) составляют девочки